Пасеки Александра Беляева

Александр Анатольевич Беляев:

Мои пасеки расположены на территории заказника в горах Краснощековского района Алтайского края. Пасека имеет центральную усадьбу, где расположен дом пчеловода и производится откачка меда. Также имеется несколько стационарных точков, содержащих по нескольку десятков пчелосемей. Пасека разделена на точки для того, чтобы как можно больше охватить богатое и не повторимое многообразие медоносной флоры заказника.

Пчелы на пасеке Александра Беляева

Пчелы на пасеке Александра Беляева

 

Пасека Александра Беляева. Краснощековский район

Пасека Александра Беляева. Краснощековский район

Разделение пасеки многократно увеличивает асортимент цветочного горного разнотравья за счет разнообразия цветущих медоносов конкретной местности (для справки: продуктивный радиус лета пчел равен двум километрам). Т.е. откачка меда с расположенных друг от друга соседних пасек в одно и тоже время будет иметь разный по своему составу и вкусовым качествам мед.

На пасеке производится сбор и других видов продукции пчеловодства, таких как

перга, маточное и трутневое молочко, прополис, подмор.

На пасеке Александра Беляева

На пасеке Александра Беляева

 

Пасека Александра Беляева

Пасека Александра Беляева

Пасека Александра Беляева

Пасека Александра Беляева

Об оздоровительном отдыхе.

Наверняка многие не знают, что Алтайский край внесен в список ЮНЕСКО как один из экологически чистых районов планеты. Среди ландшафтного разнообразия особенно чист и красив Горный Алтай. Флора насыщена реликтовыми растениями, сохранившимися с доледникового периода. Вода горных ручьев наполнена ионами серебра и меди. Чистейший горный воздух.

По словам великого русского художника С.Н. Рериха – «Горный Алтай является той пуповиной, через которую Земля соединена с МАКРОКОСМОСОМ энергетическим столбом».    И вот среди этого великолепия и мистики, вдали от цивилизации на территории заказника с заброшенными тропами, заросшими склонами гор богатейшей медоносной флорой, в основном состоящей из лекарственных трав и находятся пасеки Александра Беляева. В одном из уголков заказника на берегу прекрасной горной реки с красивым и нежным названием Иня организовывается дикий оздоровительный отдых на базе одной из пасек.

Идея оздоровительного отдыха состоит в том, чтобы в естественных условиях, находясь в самой гуще лета пчел, создавших своей работой микроклимат территории насыщенным фитонцидами, получать дары природы оздоравливающие весь организм человека.  Находясь на пасеке, кто-то получает умиротворение, а кто-то адреналин. Но ясно одно, что и в том и в другом случае человек получает кроме оздоровления еще и удовлетворение от общения с природой, с насекомыми созданными Богом для всего мира, для Вас.

Больным и здоровым людям рекомендуется отключиться от привычного бурного ритма жизни, отдохнуть, отвлечься от планов, испытать побольше хороших эмоций, побыть на природе, упростить питание. Оздоровительный отдых на пасеке – это то, что нужно. Таблетки помогают лечить болезнь на самом грубом телесном уровне. Но в большинстве случаев излечение таблетками, это только отсрочка болезни. Она просто перебрасывается в будущее. Более того, в последние два – три года, врачи мира стали замечать, что организм человека быстро привыкает к лекарствам, и они перестают действовать, даже самые сильные гормональные препараты. Это говорит о том, что пора разгружаться, чиститься.

Если кто желает поправить свое здоровье, или просто получить удовольствие от чистоты природы и позитивного образа жизни, могут приезжать ко мне на дикий отдых с 15 мая по конец августа. Все в ваших руках.

Обращаться можно по адресу:
Россия, Алтайский край, Краснощековский р-н, с. Усть-Чагырка, Садовая 8, Александр Анатольевич Беляев.

Тел.: 89635374509; 89132601079, 8 9293997078, е-mail: apiparadise@yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *