Леонид Телeшев, Рада Рай Диaна Зaвидoва и новый состав группы «Бутыpка» приедут в Алтайский край

фестиваль народного творчества и спорта «Земляки»

В Верх-Обском начинается фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова «Земляки»

С 1 по 4 августа 2019 года в посёлке Верх-Обском Смоленского района Алтайского края будет проходить Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта имени М. С. Евдокимова «Земляки».

В этом году исполняется четырнадцать лет со дня гибели Михаила Сергеевича Евдокимова.

По традиции, в дни Фестиваля один из дней фестиваля посвящен детям.

Что в программе детского дня?

— праздник детства «В гостях у Михаила Сергеевича»,

— гала-концерт лауреатов фестиваля детского творчества «Радуга юных талантов Алтая»,

— игровая программа для детей «Весёлый переполох»

— молодёжное танцевально-развлекательное шоу «В РИТМЕ ВРЕМЕНИ»,

— первый краевой конкурс детского рисунка на асфальте «Родина — это Алтай» (участники – юные художники из Быстроистокского, Смоленского, Петропавловского районов, городов Бийска, Барнаула, а также из села Майма республики Алтай.

Подготовили мероприятия для детей студенты кафедры социально-культурной деятельности Алтайского государственного института культуры и общественное молодёжное движение по развитию творчества «Творческое объединение «Smesh».

Еще один масштабный проект фестиваля «Земляки» — Верх-Обский фестиваль кино «Верные друзья». Он проводится второй год. Организаторы знакомят зрителей с наиболее запомнившимися киноактёрскими работами народных артистов России Александра Яковлевича Михайлова и Александра Васильевича Панкратова-Чёрного – близких друзей Михаила Сергеевича Евдокимова.

В этом году будут демонстрироваться художественный фильм «Любовь и голуби», которому исполняется 35 лет со дня создания, и фильм «Где находится Нофелет?», где яркую роль исполнил наш земляк — Александр Панкратов-Чёрный, а также фильм с участием заслуженного артиста России Михаила Евдокимова «Про бизнесмена Фому».

Фестиваль народных талантов «Все мы – Россияне, все мы – Земляки» будет проходить во второй раз. В нём примут участие творческие коллективы и исполнители из районов Алтайского края, а также из регионов страны:

— ансамбль казачьей песни «Вольница» (г. Миасс Челябинской области),

— ансамбль гармонистов «Русская гармонь» (Сузунский район Новосибирской области),

— ансамбль «Сосновские девчата» (г. Новокузнецк Кемеровской области),

— Сергей Сушко (с. Ершово Одинцовского района Московской области),

— Кристина Кутчер (Москва),

— постоянная участница фестиваля Елена Скачкова (г. Ямбург Ямало-Ненецкой автономной области).

3 августа состоится концерт коллективов и исполнителей народного творчества России «Мы зажигаем Звёзды», участники — лауреаты фестивалей «Радуга юных талантов Алтая» и «Все мы — Россияне, все мы — Земляки». Для участия в концерте приглашён ансамбль «Славяне» (руководитель Наталья Батанова, г. Барнаул).

Спортивная часть фестиваля:

— футбол,

— волейбол,

— пляжный волейбол,

— соревнования по гиревому спорту,

— соревнования по городошному спорту,

— стритболу.

Гала-концерт звёзд российской эстрады будет состоять из двух отделений. В первом выступят народные артисты России Александр Михайлов и Александр Панкратов-Чёрный, заслуженный артист России Валерий Сёмин, Юрий Кузнецов-Таёжный (Москва), Константин Евдокимов (г. Белокуриха).

Примет участие в концерте и почётная гостья фестиваля — народная артистка РСФСР Зинаида Кириенко (Москва).

Во втором отделении концерта участвуют Леонид Телeшев, Рада Рай и Диaна Зaвидoва, новый состав ансамбля «Бутыpка» (Москва).

4 августа в Центре культуры и спорта свои тематические концертные программы представят Быстроистокский, Бийский и Смоленский районы — земляки малой родины В. М. Шукшина, В. С. Золотухина, М. С. Евдокимова.

Финансирование Всероссийского фестиваля народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова «Земляки» в этом году состоит не только из средств федеральной субсидии Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры РФ, а также с использованием гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Статистика голосов
Голоса посетителей
[Всего: 3 Средний балл: 3.3]
Леонид Телeшев, Рада Рай Диaна Зaвидoва и новый состав группы «Бутыpка» приедут в Алтайский край на 01.08.2019 rated 5.0 of 5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *