На Колыванском камнерезном заводе изготовят мозаичные иконы и престол для Знаменской церкви в Курье

Реставрация Курьинского храма 2016 год

Здание храма уже осмотрели представители Колыванского камнерезного завода. Творческие работники предприятия наметили планы по изготовлению престола для алтарной части храма и нескольких икон, которые будут выполнены в стиле флорентийской мозаики.

 

В сентябре 2016 года реставрационные работы на Знаменской церкви идут с отставанием от графика. Как сообщили в администрации Курьинского района, основной причиной отставания является отсутствие реставрационного кирпича, который производится в европейской части России (Московская область).

храм в Курье реставрация 2016

В настоящее время на территориях многих регионов России действует временное ограничение движения большегрузных транспортных средств. В связи с этим в поставках данного груза произошёл срыв. Доставка важного стройматериала возобновится, как как только дороги будут открыты для движения большегрузов.

В настоящее время на здании храма выполняются работы по возведению купола, колокольни, сооружается кровельная часть. Формируется облик колокольной звонницы: в ней уже появились лестничные пролёты, изнутри стены обложены кирпичом. Работы по возведению купола выполняются с использованием нового оборудования, позволяющего загибать и обрезать жесткую строительную металлическую арматуру. Металлический каркас купола полностью сформирован, поэтому начался следующий этапа — заливка особым цементным раствором.

храм в Курье реставрация 2016

 

Статистика голосов
Голоса посетителей
[Всего: 2 Средний балл: 5]
На Колыванском камнерезном заводе изготовят мозаичные иконы и престол для Знаменской церкви в Курье на 12.09.2016 rated 5.0 of 5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *