Туроператоры Алтайского края впервые поехали на выставку «Туризм и Путешествия» в Казахстан

Алтайский край на KITF-2019

Туристско-рекреационный потенциал Алтайского края впервые представлен на международной выставке «Туризм и Путешествия» в Казахстане

Делегация Алтайского края приступает к работе на 19-той Казахстанской международной туристской выставке «Туризм и Путешествия» (KITF-2019), которая пройдет в городе Алматы с 17 по 19 апреля.

На площадке KITF-2019 международные и локальные компании оценивают потребность рынка и интерес потребителей, изучают конкурентную среду, находят новые инструменты повышения доходности бизнеса, выстраивают стратегию дальнейшей работы. Алтайский край впервые представляет туристско-рекреационный потенциал на данном конгрессно-выставочном мероприятии, организована работа экспозиции Алтайского края для продвижения туристского продукта на международном рынке, а также в целях расширения межрегиональных и международных связей.

Алтайский край на KITF-2019

С возможностями отдыха в Алтайском крае гостей из Казахстана и Центральной Азии познакомят 13 представителей туристской индустрии региона. Эти компании работают в сферах медицинского и оздоровительного туризма, среди них входящие в сеть санаториев акционерного общества «Белокуриха» здравницы «Эдем», «Алтай», «Россия», отель «Беловодье», отделенческая клиническая больница акционерного общества «Российские железные дороги», туроператор «Царская псовая охота», «Алтайтурцентр». Делегацию возглавляет начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых.

Деловая программа работы делегации Алтайского края на выставке предполагает встречи с представителями департаментов развития туризма Акмолинской, Восточно-Казахстанской и Павлодарской областей, Казахстанской туристской организации (КТА), Казахстанской Ассоциации гостиниц и ресторанов (КАГИР), Евразийской ассоциации туризма и Департаментом туризма Национальной палаты предпринимателей Казахстана «Атамекен».

Алтайский край как приграничный регион России является активным участником международной деятельности, одним из основных направлений которой является укрепление дружественных и партнерских отношений с Республикой Казахстан, участие в совместных программах и проектах, направленных на углубление приграничного сотрудничества в сфере туризма. Подписаны и действуют меморандумы, соглашения, программы межрегионального и приграничного сотрудничества.

Алтайский край на KITF-2019

Необходимость развития сотрудничества в сфере туризма подчеркивалась на проходившем в ноябре 2018 года XV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав двух государств. Президент России Владимир Путин назвал ряд крупных совместных российско-казахстанских проектов в сфере туризма, в их числе масштабный международный туристический фестиваль «Большой Алтай» и маршрут «Алтай – Золотые горы». Владимир Путин подчеркнул, что благодаря реализации таких инициатив растут турпотоки между двумя странами: Россию ежегодно посещают порядка 3,6 миллиона казахстанцев, а Казахстан – около трех миллионов россиян.


Справка: KITF проводится с 2000 года. Экспозиция является самой крупной профессиональной площадкой по туризму в Центральной Азии. Экспертами выставочной индустрии KITF присвоен знак качества UFI (Всемирная ассоциация выставочной индустрии) за соответствие международным стандартам B2B площадки. За 19 лет проведения в выставке приняли участие компании и организации из 63 стран мира.

Статистика голосов
Голоса посетителей
[Всего: 1 Средний балл: 5]
Туроператоры Алтайского края впервые поехали на выставку «Туризм и Путешествия» в Казахстан на 17.04.2019 rated 5.0 of 5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *