Инновации в сельском туризме…

Инновации в сельском туризме

Многие изобретения для сферы отдыха вроде спутниковых тарелок или массажных кресел, пожалуй являются лишь дополнительными элементами комфорта, используются для организации развлечений или оздоровительных процедур, проведения экскурсий и так далее.
А некоторые технические устройства помогают решать жизненно важные задачи, например в тех случаях, когда на объектах туризма отсутствует электроэнергия… Если энергоснабжения нет на охотничьей заимке, то, пожалуй, ничего страшного, для постояльцев таких «заведений» не в новинку.
А если возможность подключения к электросетям отсутствует на базе для семейного отдыха? Какое ноу-хау поможет решить нешуточную проблему?
Таким устройством может стать генераторная установка. Ее нередко используют, но качественная техника стоит немалых денег и требует своевременного обслуживания. Иногда случается и так, что генератор выходит из строя. А если это произошло в разгар вечернего чаепития? Могут последовать вполне заслуженные отзывы об испорченном отдыхе…

Светильники на сельской усадьбе Светильники на сельской усадьбе
Интересной альтернативой генератору служат светодиодные светильники — именно так задачу решили владельцы «Ауловского плеса» в Чарышском районе Алтайского края. Свет от диодных фонарей является достаточно мощным, а заряда батарей хватает на продолжительное время. Такие фонарики можно повесить на стене, на потолке, или положить на стол и даже на пол. А если в комнате используется несколько таких фонарей, то освещенность очень хорошая. Светодиодные лампы можно устанавливать и на территории туристической усадьбы, брать с собой на вечернюю прогулку. Для работы таких светильников используются аккумуляторы стандартного типа.

Большой минус — невозможность подключить телевизор, чайник, и другие бытовые приборы, но иногда стоит отдохнуть от потока информации, «льющегося» из голубого экрана. А согреть кипяток для семейного чаепития можно на газовой плите, а лучше всего на костре, где одновременно с этим можно приготовить что-нибудь особенное…
Многие возразят, мол, что это за инновация такая — светодиодный фонарик?
Да, изобретение не вчера придумали, но если с умом использовать, то впечатления остаются самые положительные.
В следующий раз поговорим о беспроводном интернете, который все чаще можно встретить на туристических базах Алтайского края. В сельской местности, особенно в удаленных горных населенных пунктах, создание такого подключения бывает крайне проблематичным и недешевым делом. Является ли доступ к интернету обязательной услугой, каждый отдыхающий решает по-своему. Поэтому выясним, как решают эту задачу владельцы туркомплексов.

Статистика голосов
Голоса посетителей
[Всего: 2 Средний балл: 5]
Инновации в сельском туризме… на 18.06.2017 rated 5.0 of 5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *