Полнометражный художественный фильм «Нити Шамбалы» увидят участники IV фестиваля туристического кино «Алтайский край – Место силы»

Алтайский край место силы 2016

Премьера фильма «Нити Шамбалы» в 2016 году станет уже второй по счету – в прошлом году был показан его краткий вариант. Фильм является психолого-педагогическим кинопроектом компании «Лидер фильм», где в качестве актеров выступают обычные дети, с которыми занимаются психологи, сказкотерапевты и педагоги разных направлений. 12-серийная сага «Нити Шамбалы» основана на легендах Алтая. Главные роли исполнили жители города Бийска и Новосибирска ребятишки и взрослые, среди приглашенных звезд — Ольга Кабо, Егор Бероев, Ксения Алфёрова. В данном фильме рассказывается история об одной из самых значимых легенд Алтая, легенда о «Белом марале». Съемки проходили в знаковых исторических и туристических местах на территории Алтайского края и Республики Алтай.

В июне 2015 года кинопроект вошёл в десятку лучших социальных проектов страны по версии Общественной палаты Российской Федерации.

Нити Шамбалы 2016

Цели фестиваля – популяризация различных видов туризма и путешествий, пропаганда здорового образа жизни, вовлечение молодежи в туристское движение, презентация экстремальных видов спорта, информирование о новых объектах туристско-рекреационного направления, а также повышение мастерства видеолюбителей и фотографов. Идея мероприятия заключается в том, чтобы собрать вместе профессионалов и любителей видео – и фотосъемки, продемонстрировать работы туристической и спортивной тематики.

Фильмы и фотографии будут оцениваться по следующим номинациям: «Туризм»,  «Спорт», «Природа», «Экология» и «Одноминутный фильм». Участниками фестиваля могут стать все желающие, кто является автором интересных тематических фильмов и фотографий.

Организаторами фестиваля выступили управление Алтайского края по печати и информации и санаторий «Рассветы над Бией». Партнер фестиваля компания – «Бочкари».

НИТИ ШАМБАЛЫ ВИДЕО 2016

 

Статистика голосов
Голоса посетителей
[Всего: 2 Средний балл: 5]
Полнометражный художественный фильм «Нити Шамбалы» увидят участники IV фестиваля туристического кино «Алтайский край – Место силы» на 05.10.2016 rated 5.0 of 5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *