Из Ирана и Казахстана поступили конкурсные работы на фестиваль туристского и спортивного кино «Алтайский край – место силы»

Алтайский край место силы 2016

В адрес организаторов пришли заявки от авторов более 50 фильмов из регионов России и из-за рубежа.

В оргкомитете фестиваля сообщили, что фильм, поступивший на рассмотрение жюри из Ирана, посвящен традициям этой страны. Общий хронометраж конкурсных работ составляет уже более десяти с половиной часов. Среди российских участников – авторы из Алтайского края, Архангельской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, Карелии.

К числу наиболее интересных относится фильм о восхождении новосибирских альпинистов на пик Победы, высота которого составляет 7439 метров над уровнем моря.

В этом году победителей фестиваля будут награждать статуэтками из кедра. Необычные награды являются символами красоты алтайской природы, изготовлены они по спецзаказу бийскими мастерами.

Фильмы кинофестиваля «Алтайский край — Место силы» смогут увидеть все желающие. Они появятся в свободном доступе в сети интернет, а также будут демонстрироваться на телеканале «Катунь-24» и в кинотеатрах Алтайского края.

Место проведения фестиваля «Алтайский край — Место силы» >>>

Статистика голосов
Голоса посетителей
[Всего: 2 Средний балл: 5]
Из Ирана и Казахстана поступили конкурсные работы на фестиваль туристского и спортивного кино «Алтайский край – место силы» на 18.10.2016 rated 5.0 of 5

One comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *