Пробег агитпоезда «Безопасная железная дорога» начался с Новоалтайска

Агитпоезд Безопасная железная дорога

Профилактическая акция «Безопасная железная дорога» началась в Алтайском крае. Ее цель — профилактическая работу с населением по снижению аварийности на железнодорожных переездах в Алтайском регионе железной дороги.

С 17 по 24 октября жители населенных пунктов региона, находящихся вблизи железнодорожных путей смогут увидеть на центральных площадях специалистов железной дороги, которые распространяют специальную агитационную продукцию. Агитпоезд побывает в школах, автохозяйствах и в других организациях.

Агитпоезд Безопасная железная дорога

Агитпоезд «Безопасная железная дорога» — это пассажирская «Газель», оборудованная радио и видеоаппаратурой для трансляции профилактических роликов. Волонтеры железной дороги раздают агитматериалы, посещают школы, автохозяйства, проводят специальные акции на железнодорожных переездах. А на ж/д вокзалах открыты общественные приемные, где все желающие могут получить ответы на вопросы о работе пригородного железнодорожного транспорта.

Первый день работы агитационного поезда, 17 октября, прошел в Новоалтайске. С населением общались заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Алтайскому территориальному управлению Евгений Вейде  и  начальник сектора авиационного и речного транспорта Минстройтранса Алтайского края Константин Морозов.

«Хотелось бы в очередной раз обратить внимание пешеходов и водителей на необходимость соблюдения правил передвижения на железной дороге. В 2017 году произошло пять ДТП на путях, четыре из которых со смертельным исходом и все аварии произошли по вине водителей автотранспортных средств. Со своей стороны, краевые власти, совместно с железнодорожниками выполняют большую работу, ремонтируются сами переезды, подъезды к ним, устанавливаются соответствующие дорожные знаки», — рассказал Константин Морозов.

График работы поезда: 18 октября — Тальменка, 19 октября — Бийск, 20 октября — Алейск, 23 октября — Ребриха, 24 октября — Заринск.

Статистика голосов
Голоса посетителей
[Всего: 1 Средний балл: 5]
Пробег агитпоезда «Безопасная железная дорога» начался с Новоалтайска на 18.10.2017 rated 5.0 of 5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *