В национальный реестр российских сувениров не попадут изделия зарубежных производителей

Сувенир Лебединое озеро

Создаваемый в нашей стране реестр национальной сувенирной продукции призван защитить интересы легальных компаний и ремесленников, которые представляют уникальную продукцию, изготовленную в России и из российских материалов. В том числе, активно включились в эту работу представители Алтайского края, которые направили свои заявки в реестр национальной сувенирной продукции.

Что дает изготовителям сувенирной индустрии участие в национальном реестре?

Во-первых, они официально участвуют в формировании положительного имиджа Российской Федерации, развитии региональных брендов. Во-вторых, в условиях честной конкуренции они смогут совершенствовать технологии работы, повышать качество и конкурентоспособность сувенирной продукции, чтобы продвигать ее на российском и международном туристских рынках. А наличие добротных сувениров будет способствовать еще большему развитию внутреннего и въездного туризма, повышению интереса к российским промыслам и ремеслам.

Требований к сувенирам, претендующим на включение в национальный реестр, несколько. В том числе необходимо присутствие национального колорита региона, соответствие высокому уровню качества, высокий уровень художественного оформления, экологичность, презентабельность, возможность правомерного вывоза сувенира за пределы региона.

Производители сувениров смогут попасть в реестр только в том случае, если производство зарегистрировано на территории Алтайского края не менее года, все используемые материалы должны быть только российскими, и производство продукции только на территории нашей страны.

Региональный этап сбора заявок завершился 4 ноября, в ближайшем будущем состоится отбор на федеральном уровне.

Что представил Алтайский край?

В качестве примеров можно привести сувенирные наборы «Студии 3».

 

Пример первый.

Подарочный набор «Золотая коллекция Алтая «Натур».

В описании сказано:

Алтын – на тюркском языке обозначает «золото», а по одной из версий название «Алтай» переводится как «место, где есть золото». Набор «Золотая коллекция Алтая» — «Натур» отражает богатство, красоту, достояние земли алтайской и при этом сохраняет полную натуральность продуктов и оформления. В нашем наборе только экологически чистые натуральные продукты из Алтайского края: мед в сотах, сохранивший максимум целебных свойств, травы, собранные в полях, далеких от цивилизации, целебный бальзам из золотого корня, который поддержит ваши силы – все это позволяет туристам привезти домой частичку «натурального золота» из Алтайского края.

Золотая коллекция Алтая «Натур» Золотая коллекция Алтая «Натур» Золотая коллекция Алтая «Натур» Золотая коллекция Алтая «Натур»

Содержимое набора «Золотая коллекция Алтая «Натур»:

— горшочек керамический с медом в сотах;

— пакет с чаем на основе алтайских трав, оформлен атласной лентой и сухоцветами;

— бальзам «Алтайский» на основе золотого корня, оформлен сургучной печатью, мешковиной и льном;

— кружка керамическая ручной работы с объемным символом солнца;

— салфетка льняная «Душа Алтая»

Набор упакован в подарочную коробку из дизайнерского картона коричневого цвета с ложементом из мешковины и сизаля.

 

Пример второй.

Подарочный набор «Алтайский край»

Описание:

Какие образы вы представляете при словах «Алтайский край»? Чистую природу, безбрежные просторы, широкие поля и синие озера? И действительно, Алтайский край признан одним из самых чистых регионов России. А еще он богат своими душевными людьми и традициями гостеприимства. Все это нашло отражение и в туристическом логотипе Алтайского края и в подарочном наборе «Алтайский край». У нас все настоящее: природа, продукты, гостеприимство и подарки.

Алтайский край Алтайский край Алтайский край Алтайский край

В состав набора входит:

— салфетка льняная «Душа Алтая»;

— кружка керамическая ручной работы с объемным символом солнца;

— свиток с легендой «Душа Алтая»;

— липовый вощеный бочонок с медом;

— чай на основе алтайских трав, с добавление черного чая;

— чай на основе алтайских трав, с добавление зеленого чая;

— ложка деревянная березовая с лазерным выжигом;

— спил-магнит деревянный.

Набор упакован в подарочную коробку из природного картона с сизалевым ложементом.

 

Пример третий.

Подарочный набор «Золотая коллекция Алтая «Золото»

Описание:

Набор «Золотая коллекция Алтая» — «Золото» в полной мере отражает богатство, красоту, достояние земли алтайской. Сочетание экологически чистых натуральных алтайских продуктов – меда, кедровых орешков, травяного чая и дорогого оформления — подарочной коробки в бордово-золотой гамме, сургучных печатей – все это позволяет туристам привезти домой частичку «золота» из Алтайского края и только вкусные и яркие воспоминания о его столице – городе Барнауле.

Золотая коллекция Алтая Золото Золотая коллекция Алтая Золото Золотая коллекция Алтая Золото Золотая коллекция Алтая Золото Золотая коллекция Алтая Золото

Содержимое набора:

— горшочек керамический с медом в сотах;

— пакет с чаем на основе алтайских трав, оформленный золотым шнуром с позолоченной сургучной печатью;

— русский лесной чай в стеклянном сосуде. Бутылочка оформлена бордовой органзой, золотым шнуром и позолоченной сургучной печатью;

— шкатулка из дизайнерского картона бордового цвета с кедровым орехом, оформлена золотым шнуром с позолоченной сургучной печать

Набор упакован в подарочную коробку из дизайнерского картона бордового цвета с ложементом из органзы и кристаллона.

 

 

Пример четвертый.

Подарочный набор «Лебединое озеро Алтая»

Описание:

Есть в Алтайском крае озеро Светлое или Лебединое. Вода здесь кристально чистая и прозрачная. В центральной части озера сквозь толщу воды можно увидеть десятки родников, питающих водоем студеной водой и выталкивающих из земных недр голубые песчинки. На это озеро слетаются на зимовку лебеди – кликуны. Пронзительно красивое зрелище лебедей, плывущих в морозном тумане, вдохновило авторский коллектив на создание подарочного набора «Лебединое озеро Алтая», а администрацию Алтайского края на организацию праздника «Алтайская зимовка», посвященного прилету лебедей и открытию зимнего туристического сезона.

Сувенирный набор Лебединое озеро Сувенирный набор Лебединое озеро Сувенирный набор Лебединое озеро

В состав набора входит:

— бонбоньерка с медом;

— магнит с символикой праздника «Алтайская зимовка»;

— набор специй для приготовления сбитня;

— чай на основе алтайских трав;

— прозрачная кружка с изображением лебедей.

Набор упакован в подарочную коробку из дизайнерского картона глубокого синего цвета с ложементом из органзы и кристаллона.

Адрес фабрики подарков «Студия 3»: г. Барнаул, ул.Интернациональная, 116

Телефон фабрики подарков «Студия 3»: 8-(3852)-299-703 8-(3852)-299-702

Страница Вконтакте: https://vk.com/dushaaltai

Статистика голосов
Голоса посетителей
[Всего: 2 Средний балл: 5]
В национальный реестр российских сувениров не попадут изделия зарубежных производителей на 08.11.2016 rated 5.0 of 5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *